Известная российская певица озвучила смертельный диагноз

Одна из самых эпатажных звезд отечественного шоу-бизнеса LAMA объявила поклонникам, что больна раком. По сообщению, которое певица опубликовала в соцсетях, заметно, что она пребывает в страхе и отчаянии. Женщине в ближайшее время предстоит сложная операция, в ходе которой ей «вырежут несколько органов».

 

Лама СафоноваЛама Сафонова

 

«Ребята... у меня РАК. Произносить это страшно, больно, тяжело… признаваться тем более...» - написала 41-летняя артистка.

 

Лама Сафонова откровенно сказала, что без поддержки друзей и поклонников не справится со своей бедой. Ей предстоит длительное и дорогостоящее лечение. Времени у певицы осталось не так много – уже 9 января ее госпитализируют в один из московских онкоцентров. В положительном исходе операции она не уверена, но намерена бороться. «Гарантий нет и времени уже тоже. Операция СРОЧНАЯ, тяжелая, вырежут несколько органов, - сокрушается Лама. – Сказать, что я сейчас чувствую - это не сказать ничего. Одной мне не справиться».

 

Лама Сафонова и Сергей ЗверевЛама Сафонова и Сергей Зверев

 

Ситуация осложняется тем, что после нападения в 2012 году у подруги Сергея Зверева выявили непереносимость к большому спектру лекарств – анестезии, наркозу, антибиотикам.

 

Лама СафоноваЛама Сафонова

 

Лама не раз выступала на благотворительных мероприятиях, старалась помочь людям с тяжелыми диагнозами. Ей даже орден вручили за это в Кремлевском «Манеже». Но она даже подумать не могла, что сама окажется на этой «войне» и будет вынуждена просить о помощи.

«Восстановление будет мучительным. Наверное, иногда лучше вовремя решиться озвучить беду и иметь шанс на жизнь, чем обрести посмертно рейтинговые эфиры под заголовками «как же так все поздно...»

 

Для справки:
Лама Сафонова – генеральный продюсер и лидер музыкального проекта «LAMA». Группа стала широко известна в 2004 году после старта на телеканалах СНГ клипов «Дыши», «За Тобой». Первый сольный концерт состоялся в 1991 году. LAMA стала «Открытием Года - 2004».

 

Лама СафоноваЛама Сафонова

 

Сафонова - автор более ста песен. Одна из ее характерных особенностей – выступления с двухметровыми веерами по технике боевых искусств. Это превращает каждую песню в уникальное неповторимое шоу.

 

В 2012 году на артистку было совершено нападение в центре Москвы. Сафонова возвращалась домой после переговоров с организаторами концертов, когда неизвестные нанесли ей серию ударов в область спины и ног. Злоумышленники забрали у Ламы сумку с личными вещами, ущерб от их действий был оценен в 300 000 рублей. Кроме того, певица получила сотрясение мозга, ушибы, гематомы, а также потеряла голос. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в