Джордж Майкл пытался лечиться за месяц до смерти

Как стало известно, знаменитый певец Джордж Майкл тайно летал в одну из больниц Вены для прохождения лечения всего за месяц до своей смерти. Он обратился в ту же самую клинику, врачи которой спасли ему жизнь от тяжелой пневмонии 6 лет назад.

 

Джордж МайклДжордж Майкл

 

Трагически ушедший из жизни певец Джордж Майкл совершил секретный визит в больницу AKH General Hospital города Вены за месяц до своей смерти. Поп-звезда воспользовалась частным самолетом для посещения австрийской столицы. Он встретился с теми же самыми врачами, которые спасли его жизнь от тяжелой пневмонии в 2011 году. Бойфренд 53-летнего певца Фади Фаваз и отец Майкла были с ним во время этой поездки, когда он встретился с двумя ведущими врачами для консультации по частному медицинскому вопросу. Вскоре после смерти Джорджа Майкла врач Кристоф Зелинский из той самый австрийской клиники разместил "твит" в интернете, в котором он выразили свои соболезнования родственникам и поклонникам певца.

 

Джордж МайклДжордж Майкл

 

Доктор Зелинский и его коллега доктор Томас Штаудингер были теми самыми медиками, которые лечили Майкла за месяц до его смерти. Именно они спасали его жизнь 6 лет назад. Тогда Майкл прошел через трахеотомию, он был без сознания в течение длительного времени после того, как привычка выкуривать по две пачки сигарет в день привела к образованию рубцовой ткани в легких. Выписавшись из клиники, счастливый певец выдал ее работникам более 1 000 бесплатных билетов на свои концерты.

 

На прошлой неделе также стало известно, что Джордж Майкл мог потратить два млн фунтов на годовое лечение в роскошной реабилитационной клинике Kusnacht Practice, которая помогает богатым и знаменитым людям бороться с наркотической и алкогольной зависимостью. Речь идет о клинике неподалеку от Цюриха, которая сама называет себя "самым эксклюзивным в мире реабилитационным центром". Лечение здесь обходится пациентам в 70 000 фунтов в неделю, оно включает электрошоковую терапию и другие радикальные методики. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в