Миллион долларов не остановил желающих уволиться врачей израильской больницы

Миллион долларов не остановил желающих уволиться врачей израильской больницы

 

В конфликте врачей Хадассы с руководством “коса нашла на камень”.

 

Продолжается скандальная эпопея с врачами отделения детской гематоонкологии ведущей, но находящейся в бедственном положении израильской больницы Хадасса. Портал Medikforum.ru ранее сообщал о непримиримом конфликте коллектива врачей отделения с новым директором медучреждения.

 

Израильские СМИ сообщили о предложении анонимного израильтянина пожертвовать миллион долларов США ради сохранения отделения детской гематоонкологии. Трудно сказать, является ли эта информация достоверной, или лишь очередной выдумкой изворотливого директора больницы Зеэва Ротштейна, сказать трудно. Известно лишь, что врачи отказываются изменить свое мнение, так как не видят для себя никакой перспективы работы под руководством этого человека.

 

Скандалы вокруг израильской больницы Хадасса не стихают уже несколько лет, обличая недостатки системы организации здравоохранения в Израиле, отсутствия в ней гибкости и профессионального руководства. От этого страдает как репутация самого медучреждения, так и имидж израильской медицины в целом.

Читать MedikForum.ru в