В крови принцессы Леи на момент смерти были наркотики

Вскрытие показало, что в крови скончавшейся в прошлом году кинозвезды Кэрри Фишер находился целый коктейль из опасных наркотиков. В частности, исполнительница роли принцессы Леи в «Звездных войнах» принимала кокаин, героин и экстази незадолго до своей смерти.

 

Кэрри ФишерКэрри Фишер

 

Актриса Кэрри Фишер скончалась еще 27 декабря 2016 года. Однако лишь в понедельник в распоряжении журналистов оказались результаты вскрытия кинозвезды, которое было проведено патологоанатомами из Лос-Анджелеса. Хотя в этом документе не установлена точная причинно-следственная связь, патологоанатомы обнаружили, что в крови женщины на момент смерти находился целый коктейль из опасных наркотиков. Официальной причиной смерти в документе называется апноэ во сне и "другие причины". На момент смерти исполнительнице роли принцессы Леи в трилогии "Звездные войны" было 60 лет. Она скончалась через 4 дня после того, как у неё во время полета из Лондона в Лос-Анджелес остановилось сердце.

 

Кэрри ФишерКэрри Фишер

 

За плечами Кэрри Фишер долгая история зависимости от кокаина, которая возникла еще в 1980-е годы. Женщина также страдала от биполярного расстройства. Сама она открыто рассказывала о своих проблемах с наркотиками, но ее поклонникам не было известно о том, что наркотическая зависимость сохраняется. В крови Кэрри обнаружили не только кокаин, но героин и даже экстази. Данная комбинация наркотиков могла оказаться смертельной для организма уже немолодой актрисы.

 

По мнению врачей, Фишер, скорее всего, приняла кокаин приблизительно за 72 часа до того, как ее доставили в госпиталь Лос-Анджелеса. Роль этого наркотика в смерти актрисы точно не установлена, поскольку патологоанатомам не удалось выяснить, какое именно количество этого вещества попало в кровь, в каких пропорциях оно смешалось с другими наркотиками и как повлияло на работу внутренних органов. Но известно, что эти наркотики подавляют дыхание, а у Кэрри Фишер было давнее апноэ во сне. Вполне возможно, что комбинация этого расстройства с сильнодействующими наркотиками и послужила причиной преждевременного ухода из жизни этой талантливой актрисы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в