Ученые назвали признаки интеллекта

Ученые назвали признаки интеллекта

 

Исследователи из из Корнельского университета доказали эффект Даннинга-Крюгера в ходе научной работы. Они рассказали, что существуют признаки, которые позволяют определить наличие интеллекта.

 

Как показали исследования, зачастую люди с невысокими умственными способностями склонны к тому, чтобы преувеличивать свои способности.

Вместе с тем, по-настоящему умные зачастую недооценивают свой интеллект.

Ученые говорят, что людям сложно оценивать свои интеллектуальные способности и они как правило дают им неверную оценку. Поэтому в случае, когда люди невысоко оценивают свой инителлект, как правило, на самом деле, они достаточно умны, просто не понимают этого.

 

Также ученые пришли к выводу, что занятия музыкой способствуют развитию умственных способностей ребенка. Они говорят о том, что родителям, которые хотят положительно повлиять на умственные способности ребенка, стоит отдавать его в музыкальную школу, это обязательно даст эффект и малыш будет умнее его сверстников, которые не занимаются музыкой.

Еще одно неожиданное открытие в сфере интеллекта заключается в том, что старших братьев и сестер, как правило, интеллект выше, чем у младших в семье детей.

 

Кроме этого, определить уровень интеллекта можно и по домашним питомцам, оказалось, что у кошатников интеллект, как правило, выше, чем у тех, у кого дома собака. А также выросшие на грудном молоке малыши опережают своих сверстников по уровню IQ приблизительно на 7 баллов, что является достаточно большой разницей.

 

Ранее ученые доказали, что высокий интеллект приводит к долголетию.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Диана Галицкая

    Практически любой человек ( с интеллектом), в состоянии оценить свои способности!!! При общении с себе подобными можно понять уровень интеллекта оппонентов. Отсюда оценка. Она, возможно, субъективна, но неужели непонятно насколько твой визави владеет тем или иным вопросом!?

    20-04-2019 17:54