Врачи рассказали, почему мед полезен для здоровья



Мед является одним из самых полезных продуктов, так как имеет много целебных свойств. Он способствует улучшению здоровья и помогает предотвратить появление многих распространенных заболеваний. Он является также полезным заменителем сахара, что делает его пригодным для потребления детьми.

Его включение в детское меню может происходить после первого года рождения ребенка, так как до этого у малыша могут возникнуть аллергические реакции. После того, как ребенку исполнится 1 год, родители могут проконсультироваться с педиатром относительно количества меда, которое ребенок может употреблять.
Мед улучшает пищеварение
Мед богат антиоксидантами, которые помогают пищеварительной системе правильно работать. Сладкий нектар может помочь облегчить диарею, а также предотвратить появление запоров.
Мед укрепляет иммунную систему
Мед является отличным помощником для иммунной системы ребенка. Он богат витаминами группы «С», «В6», кальцием, железом, магнием, цинком, фосфором и другими важными питательными элементами, которые необходимы детям. 

Одна ложка меда в день повысит защитные силы детского организма. Не забывайте, что во время простуды и гриппа, мед является одним из лучших натуральных методов лечения. Он способен облегчить боли в горле и кашель. Дети любят какао и теплое молоко. Добавляйте к их любимым напиткам и немного меда.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в