Человечество отказывается от обычных зубных щеток

Не слишком ровные зубы и обычные зубные щетки постепенно выходят из моды. Стоматологи утверждают, что современные люди уделяют повышенное внимание своей улыбке.

 

Электрическая зубная щеткаЭлектрическая зубная щетка

 

Рекордное количество жителей Великобритании отказываются от традиционных зубных щеток в пользу электрических разновидностей. Как показывает статистика, сегодня электрическими зубными щетками пользуются три миллиона человек. Рекордные доходы фиксируют и дантисты, которые оказывают косметологические услуги по формированию так называемой голливудской улыбки. Когда-то кривые зубы считались в Великобритании чем-то вроде национальной отличительной особенности, но сегодня они окончательно вышли из моды. Люди всё чаще обращаются в клиники за проведением специальных операций, которые позволят им улыбаться с гордостью.

 

Статистика показывает, что сегодня ведущие дантисты страны все вместе зарабатывают более миллиарда фунта стерлингов на специальных косметических операциях, включая установку невидимых брекетов, «анализ улыбок» и ультразвуковую полировку зубов - это самые популярные и востребованные процедуры. Американское отношение к зубам добралось до Туманного Альбиона, а это значит, что производители зубной пасты и зубных щеток подсчитывают гигантские барыши.

 

Однако некоторых стоматологов, вероятно, разочарует, когда они узнают, что интерес людей к собственным зубам проистекает вовсе не из желания укрепить здоровье полости рта. Всё, что хотят люди, так это белоснежные зубы. Именно поэтому жители Великобритании тратят огромные средства на обретение голливудской улыбки и почти совсем не уделяют внимания борьбе с кариесом, пародонтозом и другими заболеваниями, которые на ранней стадии очень легко и быстро излечиваются. Кроме того, многие люди обращаются к непроверенным и достаточно опасным средствам для полости рта для того, чтобы сделать свои зубы белоснежными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в