У живущих рядом со спортзалом людей более стройная талия

Простое проживание рядом с фитнес-залом или бассейном делает нас более спортивными, как показало исследование. Оказалось, что у людей, живущих в подобных районах, объём талии, в среднем, на 1,22 см тоньше.

Спорт и талия

Живущие рядом со спортзалом или бассейном люди являются более стройными вне зависимости от того факта, посещают ли они эти спортивные учреждения, или нет. Чем больше фитнес-заведений или игровых площадок находится поблизости от дома, и чем дольше расположены разного рода фастфуд кафе, торгующие пищей на вынос, тем более спортивным и здоровым является человек. Удобство и близкая расположенность мест для тренировок имеет критически важное значение в деле объема талии, как показывает исследование, во время которого ученые наблюдали за 400 000 жителей в Великобритании.

Отметим, что 68% мужчин и 58% женщин этой страны сегодня имеют лишний вес, который определяется, как индекс масса тела свыше 25 пунктов. Эксперты предсказывают, что эти цифры будут продолжать расти в следующие годы, что породит эпидемию диабета, болезней сердца и рака. В России статистика приблизительно такая же, так как и у нас всё большее распространение получают нездоровое питание и низкая физическая активность. Одной из основных проблем является тот факт, что большинство людей ведут сидячий образ жизни. 45% человек старше 16 лет не совершают даже 10-минутной пешей прогулки в течение месяца.

Результаты нового исследования предполагают, что повышенный доступ к местам для физической активности и сниженный доступ к разного рода кафе и ресторанам с нездоровой пищей могут повлиять на спортивные показатели человека, а также объем талии. В целом, проживающие поблизости от не менее чем 6 спортивных заведений люди имели на 1,22 см более стройную талию и на 0,57 пункта меньший индекс массы тела по сравнению с теми, кому до ближайших спортивных заведений нужно было идти свыше одного километра, а до фастфуд-кафе менее 500 метров. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в