Названы продукты сохраняющие память

Для того, чтобы на протяжении всей жизни память оставались идеальной и не подводила, принимать медицинские лекарства совсем не нужно. Экспертами был составлен список самых полезных продуктов, которые хорошо влияют на зоны головного мозга, отвечающие за человеческую память.

 

 

продуктыпродукты

 

 

Первое место занимают жирные сорта морской рыбы. Они богаты омега-3. В сардинах и лососе содержатся то количество жирных кислот, которое нужно для обычного функционирования головного мозга в течении всей жизни. Специалисты рекомендуют употреблять рыбу хотя бы один раз в три дня.

Второе место принадлежит зеленым овощам. По сообщению специалистов, в этих овощах содержится очень большое число антиоксидантов и фолиевую кислоту. Яйца находятся на третей строчке. Они обогащены железом, йодом и витамином В12. В пищевой рацион эти элементы должны включатся каждый день, потому что железо способствует формированию красных кровяных тельцов, которые отвечают за поставку кислорода в различные зоны головного мозга. Йод помогает в работе щитовидной железы, а также активизирует те части мозга, благодаря которым происходит быстрое принятие сложных решений.

 

Последние места достались шоколаду и зеленому чаю.Зеленый чай отвечает за те зоны мозга, которые связаны с вниманием. Помимо этого чай уменьшает риск развития болезни Альцгеймера. Благодаря темному шоколаду, в головном мозге появляются новые нейроны. Также с шоколадом появляются флавоноиды, которые увеличивают кровоток и способствуют улучшению когнитивным способностям.

Читать MedikForum.ru в