Убитых московских полицейских наградят посмертно

Московских полицейских, которые погибли в перестрелке с преступниками, наградят орденами Мужества.

 

Московских полицейских, которые погибли в перестрелке с преступниками, наградят орденами Мужества.Московских полицейских, которые погибли в перестрелке с преступниками, наградят орденами Мужества.

Капитан полиции Владимир Шишкин и старший лейтенант полиции Владимир Борисков, которые являлись сотрудниками уголовного розыска, были убиты 13 декабря на парковке на Ленинградском шоссе. Произошло все во время задержания трех подозреваемых в вымогательстве. По данным МВД, у полицейских было оружие, но его применить им не удалось, так как они боялись ранить прохожих.

 

Владимир Шишкин 1985 года рождения, уроженец города Долгопрудный. В 2007 году он закончил Московский университет МВД России, а в 2006 году он пришел на службу в органы внутренних дел. Погибший награжден нагрудными знаками «За отличие в борьбе с преступностью» и «За отличие в службе». У погибшего полицейского остались жена и дочь тех лет.

 

Владимир Борисков родился в 1985 году. В 2008 году он закончил Московский государственный областной университет и решил работать в полиции. Погибший тоже имеет награды «За отличие в борьбе с преступностью» и «За отличие в службе».

Читать MedikForum.ru в