Ученые: Недра Меркурия являются «живыми»

Ученые: Недра Меркурия являются «живыми»

 

Астрономы сообщили о том, что им удалось получить снимки с зонда «Мессенджер», который был уничтожен и надежды на то, что они остались целы, было немного.

 

По данным ученых, снимки позволили узнать много нового о Меркурии.

 

В том числе, было сделано открытие о том, что на этой планет есть следы тектонических процессов, возникших не так давно. По их словам, недра ближайшей к Солнцу планеты до сих пор остаются «живыми».

 

Напомним, что этот зонд был отправлен в космос еще в 1975 году. Он разбился о поверхность планеты спустя 40 лет после запуска. Но теперь ученым удалось получит архивы и изучить все данные.

 

Это уникальный материал, который позволяет узнать многое об этой планете. Поверхность Меркурия по-прежнему остается активной. Ближайший запуск подобного космического аппарата состоится лишь через 10 лет.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Чё вы лепите? Какой 75 й год,? Вообще данные не проверяете :«Мессенджер» (англ. MErcury Surface, Space ENvironment, GEochemistry and Ranging — MESSENGER) — американская автоматическая межпланетная станция (АМС) для исследования Меркурия. Запущена 3 августа 2004 года со станции ВВС США на мысе Канаверал с помощью ракеты-носителя «Дельта» 7925H-9.5. 18 марта 2011 года в 01:10 UTC станция благополучно вышла на орбиту Меркурия[1]. Полёт завершился 30 апреля 2015 года, когда станция упала на Меркурий

    26-09-2016 23:17