Ученые подтвердили подлинность гробницы Христа в Иерусалиме

Ученые подтвердили подлинность гробницы Христа в Иерусалиме

 

Уникальное исследование провели ученые в Иерусалиме: они проверили на подлинность гробницу Иисуса Христа.

 

Анализ показал, что гробница из храма Воскресения Христова в Иерусалиме действительно та самая усыпальница, которая была обнаружена еще в четвертом веке.

 

Исследование проводилось впервые за пятьсот лет: археологи впервые сняли мраморную плиту, которая была установлена на гроб в 1555 году. Под ней были обнаружены камни, которые лежали там все это время, а еще ниже была найдена вторая плита, со знаком, предположительно оставленным крестоносцами.

 

Было доказано, что саму святыню все это время никто не трогал, несмотря на то, что храм за это время уже несколько раз был разрушен, а затем его строили заново.

 

Ранее у ученых были сомнения, что храм действительно каждый раз строился на одном и том же месте, а гробница — является подлинной. Но теперь эти сомнения исчезли.

 

Сейчас ученые провели сканирование, обработка данных займет несколько месяцев, а также будет взят анализ биологической составляющей, чтобы узнать больше об этой святыне.

 

Отметим, что в Евангелие говорится, что в одну из пещер было положено тело Иисуса Христа, где произошло его воскресение. Потом на этом месте был построен храм.

Читать MedikForum.ru в