Ученые рассказали о новом способе изучения иностранного языка

Ученые рассказали о новом способе изучения иностранного языка

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось обнаружить интересный нюанс в процессе изучения иностранных языков: оказалось, скучное повторение фраз можно заменить более легким занятием — прослушиванием записей языка.

 

Во время эксперимента три группы добровольцев занимались изучаем языка: одна группа учила язык без перерывов, вторая делала перерывы в заучивании новых идиом и слов, а третья делала перерывы, но во время перерывов продолжала слушать иностранную речь.

 

Оказалось, что результаты первой и третьей группы совершенно не отличались. Это говорит о том, что прослушивание иностранного языка может быть намного важнее других способов изучения, а повторение в некоторых случаях можно заменить на достаточно частое прослушивание, передает издание Acoustical Society of America.

 

Ученые говорят, что после того, как человек сознательно обратил внимание на какую-то вещь, звук или слово, затем мозг будет повторять это бессознательно, каждый раз, когда слышит или видит это явление. Таким образом, происходит повторение на бессознательном уровне.

Читать MedikForum.ru в