Принц Уильям побывал на онкологических операциях

В минувший четверг герцог Кембриджский посетил патронируемую им больницу Royal Marsden Hospital. Внук королевы Елизаветы II поприсутствовал на двух операциях. В ходе проведения хирургических вмешательств он смотрел в микроскоп и задавал специалистам тематические вопросы.

 

 

Принц УильямПринц Уильям

 

Пациентами хирургов Royal Marsden Hospital были раковые больные. Пожилой женщине врачи восстанавливали объем груди после мастэктомии (удаления молочной железы), а мужчине средних лет удаляли опухоль в мочевом пузыре.

В каждой из операционных принц Уильям провел около 10 минут. За это время он успел также познакомиться с новейшими технологиями в сфере радиотерапии.

«Это невероятно», - прокомментировала особа королевских кровей последние достижения медицины в области лечения рака.


Для справки:
Герцог Кембриджский стал патроном и президентом больницы Royal Marsden Hospital после смерти матери принцессы Дианы – первого куратора клиники. Она также считала своим долгом присутствовать при проведении сложнейших операций. Так, в 1996 году Леди Ди наблюдала, как специалисты выполняют хирургическое вмешательство на открытом сердце.

Факт в тему:
По информации британской прессы, принц Уильям посещает операционные уже не в первый раз. Кроме того, 30 сентября 2011 года вместе со своей супругой Кейт Миддлтон на базе клиники герцог Кембриджский открыл центр для детей, больных раком. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в