Вернут ли молодость омолаживающие напитки?

Противовозрастные крема, сражающиеся с морщинами, сегодня являются вовсе не единственным средством сдержать старение без помощи пластики и ботокса. К услугам потребителей омолаживающие напитки, но только стоит ли верить их производителям? Комментирует дерматолог Сэм Бантинг, Великобритания.

омолаживающие напиткиомолаживающие напитки

Напиток: FOUNTAIN

 

Обещания: чайная ложка в день позволяет замедлять процессы старения

Ингредиенты: ресвератол и гиалуроновая кислота. Добавлен вкус граната. Можно пить цельным или разбавлять водой.

Вердикт дерматолога: Гиалуроновая кислота расщепляется в желудке, и до вашей кожи она доберется навряд ли. У ресвератола есть преимущества, но я не знаю четких доказательств его влияния на продолжительность жизни.

 

Напиток: OLIVIO DAILY ANTIOXIDANT PLUS

Обещания: повышает уровень энергии, поддерживает все системы организма, производит детоксикацию

Ингредиенты: олеуропеин – натуральное вещество, получаемое из плодов и листьев оливкового дерева. По данным последних исследований, в этом антиоксиданте больше силы, чем в зеленом чае, витамине С или "супер-ягодах" акаи и годжи.

Вердикт дерматолога: Олеуропеин это мощный антиоксидант, один из ключевых компонентов средиземноморской диеты, самой полезной из всех. Но нам нужно узнать больше о том, как он работает.

 

Напиток: LITTLE MIRACLES ORGANIC WHITE TEA SHOTS

Обещания: укрепляет здоровье, очищает кожу

Ингредиенты: белый чай, насыщенный антиоксидантами

Вердикт дерматолога: В белом чае полно антиоксидантов катехинов и полифенолов, но мало подсушивающего кофеина по сравнению с зеленым и черным чаем. И подумайте вот над чем - в каждой порции напитка 6,3 г сахара, который так вреден для кожи. Может лучше самим варить чай без всех этих добавок?

 

Напиток: FTN (FOUNTAIN)

Обещания: снижает уровень свободных радикалов на 50%, повышает выживаемость клеток на 130%, что подтверждается 5 независимыми исследованиями, как утверждают создатели. Впрочем, исследования проводились на крысах.

Ингредиенты: зеленый чай, дикая черника, микроводоросли и витамин D. Со вкусом граната. 

Вердикт дерматолога: Гранат повышает защиту кожу от ультрафиолетового излучения, в нем столько же калорий, как и в апельсиновом соке. Можно попробовать.

 

Напиток: REJUVENATED COLLAGEN SHOTS

Обещания: поддерживает водный баланс клеток, повышает уровень энергии.

Ингредиенты: смесь минералов, гиалуроновой кислоты и гуараны. 

Вердикт дерматолога: Терапия на основе восстановления водного баланса клеток основывается на необходимости заменять глюкозу и соль, равно как и воду. Но если вы придерживаетесь здорового питания и пьете воду в достаточном количестве, то ваш организм и так получает все, что для нужно для этого процесса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в