Каждая вторая женщина худеет на слабительных

Почти половина женщин, сидящих на диете, признаются в том, что они пользуются слабительными для достижения более быстрого результата. При этом дамы знают, что это весьма опасно для здоровья.

 

экстремальные диетыэкстремальные диеты

Ради того, чтобы добиться желанной стройности, женщины готовы пойти практически на любые радикальные шаги. Онлайн-аптека UKMedix.com из Великобритании заказала социологический опрос, в котором приняло участие 1 911 представительниц прекрасного пола из разных городов страны. Все они рассказывали о том, какие методы "повышения эффективности диеты" используют.

 

 

 

экстремальные диетыэкстремальные диеты

47% опрошенных признались, что регулярно принимают слабительные, хотя и знают, что это вредно для здоровья. Помимо нарушения желудочно-кишечного баланса, слабительные еще и очень сильно обезвоживают организм. 45% пропускают прием пищи, а 39% выбирают какие-нибудь совершенно экстремальные диеты, вроде питания одним супом из кабачков или гречкой.

 

 

71% женщин, сидящих на диете, прибегает к разного рода нетрадиционным методам. Более трети пробовали "жидкую диету", при которой не употребляли никакой твердой пищи, 26% питались хлопьями, а 30% пробовали обертывания - косметологическую процедуру по удалению воды из кожи. Целых 25% налегали на детское питание вместо полноценной пищи, и столько же ели только сырые фрукты и овощи.

По мнению экспертов, данные экстремальные диеты способны произвести эффект в краткосрочной перспективе, но они вызовут серьезные долговременные проблемы со здоровьем. Так, поклонницы слабительного повредят кишечник, а лишенные целого ряда витаминов, минералов и других полезных питательных веществ сторонники "кабачковых супов" и "жидких диет"испортят множество внутренних органов - от печени до сердца и мозга, не говоря об общем физическом истощении. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в