Похудеть с Гвинет Пэтроу и...умереть

Похудеть со звездой и... чуть не умереть? Англичанка решила повторить режим голливудской звезды Гвинет Пэлтроу, чтобы заполучить такое же роскошное тело. Цель была достигнута, но женщина оказалась на грани анорексии.

Ребекка Уилкокс (на фото слева) приобрела себе DVD с курсом Трейси Андерсон, личного тренера многих знаменитостей. Среди прочих, Трейси длительное время занимается с Гвинет Пэлтроу. Актриса и сама говорила, что завидной для своего возраста фигурой она обязана только Трейси. 38-летняя Гвинет теперь строит свой режим дня только по совету личного тренера.

 

Гвинет приняла участие и в записи DVD, на котором она вместе с Трэйси повторяет различные упражнения. Трейси говорит, что иметь красивое, сексуальное тело может любая женщина. Для этого нужно заниматься по два часа в день с одним выходным в неделю... до конца жизни. И употреблять пищу только по ее собственному строгому режиму питания.

 

Ребекка Уилкокс решила похудеть по звездному рецепту, и строго следовала этому режиму несколько месяцев. Ее тело действительно обрело завидные пропорции, но здоровье девушки оказалось под угрозой. И врачей это не удивило. "А что вы еще ожидали, если ваша суточная доза составляет теперь 700 калорий? - удивилась доктор Сьюзан Джебб. - Если только вы не страдаете от ожирения, то подобные краш-диеты очень вредны. Ваша доза должна быть в районе 2 400 калорий.

 

Кроме того, при занятиях, которые разработала Трейси, и при употреблении в пищу всего 60 грамм белка, ваш организм начнет восполнять дефицит этого вещества, буквально "поедая" собственные органы - почки, печень и сердце. Вот почему жертвы анорексии умирают чаще всего от инфарктов. Кроме того, такой режим питания ведет к расщеплению мышечной массы, ухудшению моторных функций и уменьшению размеров органов. При интенсивных занятиях такие последствия - худшее, что можно представить".

Ребекка отказалась от метода Трейси вовремя, когда необратимых последствий для ее здоровья еще не наступило. Теперь она ищет другие способы поддержания хорошей физической формы. И никому не рекомендует покупать DVD с Андерсон и Гвинет Пэлтроу.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Aaron

    Chto horoshego  mozhet posovetovat

    22-03-2011 14:59  
    • Маша135

    НУ И Я ПОХУДЕЛА ТОЖ, ТОЛЬКО МОЯ ДИЕТА ЭФФЕКТИВНЕЕ, ЗА НЕДЕЛЮ СКИДЫВАЮ ПО 5 КГ ЛЕГКО.

    23-03-2011 11:49