Быстро привести себя в порядок: советы стилистов

Каждой женщине хочется прекрасно выглядеть и в будни, и в праздники. Но в наш век повальной занятости мы не всегда можем уделить себе много времени. Существуют ли вообще способы, которые могут преобразить «золушку» в «принцессу» без особых затрат и усилий? Представьте себе, да! И при этом совсем не сложные…

 

У профессионалов – косметологов, визажистов, стилистов – есть свои секреты, как стать звездой в течение короткого времени. Все-таки специалистам часто приходится действовать в экстремальных условиях. И оказывается, многие способы, которыми пользуются профи, вполне доступны и приемлемы в домашних условиях.

 

Итак, если нужно быстро…

 

… привести кожу в порядок

Кожу необходимо взбодрить. С этой целью поможет контрастное умывание минеральной водой. Теплую воду нужно чередовать с прохладной. Это улучшит микроциркуляцию крови и активизирует действие крема для лица.

 

Чтобы кожа за максимально короткое время стала выглядеть здоровой и сияющей, используйте активные маски и сыворотки. В ситуации, когда практически нет свободного времени, они наиболее эффективны.

 

…избавиться от кругов под глазами

Народные рецепты см. тут


Самый надежный и быстрый способ - использовать корректор. Через несколько минут на нанесенный корректор следует наложить совсем немного крема для глаз. Это не позволит корректору забиться в морщинки, кожа в области глаз будет выглядеть аккуратнее, более ровной и свежей.

 

…подобрать нужный тон

Наносите его не на запястье, а на линию подбородка. Через минуту тон  нагреется до температуры тела,и тогда  вы поймете, насколько его оттенок совпадает с естественным тоном лица.

 

… выбрать тени и румяна

Одно из главных правил профессионального мейкапа гласит, что макияж женщины зависит от ее возраста, так как лицо со временем меняется. С годами нужно более внимательно относиться к цвету выбранных теней, помады или румян. А также к текстурам косметических средств. Все должно быть более легким, не вызывающим, без интенсивности. Имейте в виду, что жирные переливающиеся тени имеют свойство забиваться в морщинки, тем самым подчеркивая возраст. Очень насыщенные румяна могут придать лицу уставший вид.

 

…сделать аккуратный макияж

Направьте на лицо как можно больше источников света – слева и справа. И лишь затем начинайте краситься.

 

…добавить взгляду выразительности

Попробуйте нанести темно-красную тушь поверх обычной черной. Вы сразу увидите, что ваши глаза стали ярче. Одновременно используюйте 2-3 оттенка одной цветовой гаммы – светлый под бровями, средний на все веко и темный от середины к внешнему краю века.

 

…придать рукам ухоженный вид

Используйте лак для ногтей молочного цвета. Даже если он будет нанесен немного неровно, этого никто не заметит. Не забудьте только предварительно обезжирить ногтевую пластину, например, жидкостью для снятия лака.

 

…выполнить маникюр «только что из салона»

Если красить и сушить ногти некогда, обработайте их полировочной пилкой. Ногти будут выглядеть так, будто вы только что от мастера. Особенно, если вы используете профессиональную пилку.

 

…освоится в новых туфлях

Воспользуйтесь тальком - с ним трение обуви о ступню смягчается, и мозоли образуются гораздо медленнее. Если мозоль все-таки появилась, можно смазать проблемный участок бальзамом для губ. После этого туфли не будут так безжалостно натирать кожу.

Читать MedikForum.ru в