Dermaroller: молодость кожи через боль

Этот косметологический девайс со стороны похож на инструмент средневековых пыток. Для того, чтобы пользоваться им, приходиться покупать специальный обезболивающий крем. Но красота требует жертв, и многие женщины готовы на эти жертвы пойти.

Перед вами Dermaroller - устройство, созданное для наших мучений. Его валик покрыт тончайшими и очень острыми иголочками, которые впиваются в кожу. После каждого прокатывания этим валиком по коже, на ней остается множество мельчайших дырочек. Вся эта процедура будет очень болезненной, если только вы не купите специальный крем-анестетик, который в четыре раза мощнее стандартных обезболивающих кремов.

 

Зачем идти на такие жертвы? А потому что благодаря этой терапии уколами, кожа начинает процесс регенерации кожи. Она не только затягивает образовавшиеся микро-дырочки, то и самостоятельно убирает прыщи, морщины, трещинки. Поклонники Dermaroller утверждают, что этот прибор по степени омолаживающего воздействия на кожу вполне сопоставим с результатами пластической хирургии.

 

Он протыкает в коже тысячи дырочек, и для их восстановления организм начинает производить новый коллаген и эластин, создавая новые клетки. Поначалу на вашем лице остаются маленькие отметинки, затем около двух дней кожа сохраняет угрожающе красный оттенок, так что вам становится неловко не только выходить на работу, но и вообще показываться на улице.

Но со временем цвет меняется, кожа на лице становится мягче, и скоро вы уже начинаете видеть реальные положительные последствия работы Dermaroller. "Это отличное средство для уставшей кожи, которая с годами теряет свою упругость и покрывается морщинами, - говорит специалист по лицу Сара Чепмен. - Особенно хорошо заметно омолаживающее воздействие Dermaroller в нижней части лица, где кожа зрительно становится более свежей. Но никакого универсального и постоянного эффекта не будет. Я делаю по три сеанса каждые шесть недель, и какие-то изменения видны только после второго сеанса".

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Игорь

    Работаю с дермароллером (мезороллером) в течение 2-х лет! Пациенты очень довольны. Метод этот называется трансдермальная индукция синтеза коллагена дермароллером или мезороллером (мезо роллер). Лечению поддаются растяжки, рубцы любого происхождения, процедуры по омоложение кожи, неоперативный лифтинг. Потрясающий результат.

    24-05-2010 16:37