Модные прически весны-лета 2013 своими руками

Модные прически весны-лета 2013 своими рукамиНа Неделе моды в Лондоне бренд Moschino Cheap & Chic презентовал коллекцию весенне-летних образов. Яркие наряды в стиле хиппи, сочетающиеся с деталями одежды из различных эпох и африканскими тканями – такими модных девушек видят дизайнеры. А стилист Pantene Pro-V Сэм Макнайт дополнил эти образы яркими прическами. 
Для придания волосам наибольшего эффекта Макнайт использовал гофрирование, популярное в 70-х годах прошлого века,  африканские косички и миланский глянец. «Акцентируя внимание на юности моделей, я дополнил дизайнерские образы сезона весна-лето 2013 волнами волос, прядями на лбу и косым пробором», - рассказал стилист.

 

Модные прически весны-лета 2013 своими руками


Для подготовки волос он использовал шампунь, бальзам-ополаскиватель и спрей для  дополнительного блеска и защиты волос. Затем Макнайт нанес мусс по всей длине женских локонов и расчесал их от корней до кончиков.

 

Модные прически весны-лета 2013 своими руками

Следующим шагом было создание косого пробора с помощью геля.

«Разделите волосы на небольшие пряди и каждую из них заплетите в косички, предварительно нанеся на волосы лак для волос. Для максимального эффекта прогладьте каждую косичку утюжком и дайте им время остыть. Пальцами расплетите каждую косичку и расчешите щеткой с мягкой щетиной. Чтобы немного распрямить их и сделать не такими пышными, намочите руки и проведите ими по волосам. Финальный штрих – сделайте пробор на другую сторону и закрепите волосы на виске», - поделился своим секретом специалист международного класса.

 

 

Модные прически весны-лета 2013 своими руками
Читать MedikForum.ru в