Кукла Барби без макияжа напугала Интернет

Кукла Барби является воплощением совершенства вот уже несколько десятков лет. Но графический дизайнер из Великобритании Эдди Агирре решил показать, как бы выглядела Барби в ее натуральном виде.

 

Кукла Барби без макияжа напугала Интернет
Воспользовавшись цифровыми редакторам изображений Эдди лишил куклу Барби макияжа и идеальной прически. Перед нами предстала женщина с мешками под глазами, морщинами, непослушными волосами, жирной кожей, желтыми зубами и брекетами. И хотя Барби долго критиковали за то, что она рождает нереалистичные ожидания по поводу внешности у миллионов девочек во многих странах мира, новый имидж куклы вызвал в интернете не только позитивные, но и резко негативные комментарии.

 

 

 

Кукла Барби без макияжа напугала Интернет
"Хотела бы я увидеть куклу Барби без макияжа в детстве, - пишет пользовательница по имени Сандра. - Я всегда считала ее воплощением совершенства. Если бы мне показали ее такой - без косметики - я бы меньше комплексовала". "А мне она нравится именно "натуральной", в ней появилось что-то земное", - сообщает другой пользователь.

 

Но многим не понравилось, что без макияжа Барби стала выглядеть больной. "У нее как будто сильное похмелье или почки отказали, - жалуется один недовольный. - Какому ребенку захочется иметь такое чучело?" Еще один пользователь соглашается: "Игрушки не должны быть реалистичными, это ведь сказка. Где в мультфильмах вы видели толстых прыщавых принцесс или кособоких принцев? Увидев такую Барби, Кен бы в ужасе убежал. Детям нужны сказки и сказочные персонажи, а реальной жизни они еще насмотрятся. У них будет для этого достаточно времени".

Часть пользователей призывает не уничтожать "икону красоты для многих поколений", даже если кто-то комплексует, сравнивая свою внешность с красотой Барби. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в