Телеведущая повторила судьбу Анджелины Джоли

Популярной ведущей новостных программ пришлось пройти через двойную мастэктомию через 20 лет после того, как она завершила лечение рака. Болезнь снова проявила себя, и теперь облучение уже не рассматривалось в качестве варианта.

 

рак грудирак груди

Ведущая программы новостей британского телеканала Channel Four Бриджид Нзекву в возрасте 18 лет заболела лимфомой Ходжкина (лимфогранулематоз) - раком лимфатической системы. Девушке в ходе лечения пришлось пройти через интенсивный курс облучения и химиотерапии, из-за которого у нее повыпадали все волосы, а организм столкнулся с герпесом, вирусами и инфекциями. 

 

 

Победив болезнь, Бриджид сосредоточилась на получении образования и карьере. Она стала одной из самых узнаваемых телеведущих Великобритании. Женщина уже давно забыла про свои недуги, как в возрасте 42 лет ей поставили еще один страшный диагноз - рак груди. От этой же болезни в 59 умерла ее мать.

 

Облучение более не рассматривалось в качестве варианта терапии рака, потому что еще в 18-летнем возрасте Бриджид получила такую мощную дозу радиации, которая исключала любые повторные. Так что традиционное щадящее лечение с удалением опухоли и радиотерапией звезде телевидения не подходило. Ей предложили удалить левая грудь, но Бриджид настояла на том, чтобы мастэктомия была двойной - так больше шансов на то, что рак не вернется.

"Я почти не сомневаюсь, что заболела сейчас из-за той дозы радиации, которую получила в 1988 году, - говорит Бриджид. - Теперь я вынуждена удалить грудь полностью. Не каждая женщина решится на такое, но у меня нет выбора. Правая грудь пока полностью здорова, но мне не хочется сидеть на бомбе с часовым механизмом и ждать, когда она взорвется". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в