Леди Гага обнажилась для Марины Абрамович

Сербская художница-перфомансист собирает средства на строительство института, в котором собирается преподавать свое мастерство. Помочь ей в этом нелегком деле взялась Леди Гага, и, как всегда, подошла к решению проблемы нестандартно.

Леди гага голаяЛеди гага голая


В промо-ролике, призванном сподобить общественность на благотворительные взносы, артистка раздета полностью. Видео в считанные часы «взорвало» интернет – миллионы людей по всему миру смотрели на голую Гагу.



Обнаженная звезда позировала в разных позах согласно методу обучения перформативному искусству художницы – по информации СМИ, в Институте Марины Абрамович будет преподаваться и медитация.

Планируется, что здание будет построено в городе Хадсон штата Нью-Йорк. Там Абрамович приобрела землю, на которой пока стоит старый теннисный центр. В ближайшее время он будет снесен, а на его месте появится грандиозное сооружение, проект которого разработал архитектор Рем Колхас.

Впрочем, задумка Марины Абрамович может и не осуществиться – до 25 августа художнице нужно собрать не менее $600 000, а на данный момент благотворители пожертвовали менее половины требуемой суммы.

Как сообщается на странице в социальной сети, где размещено объявление, мастерица перфоманса будет рада любому пожертвованию. Так, например, за $1 можно будет рассчитывать на объятия знаменитой художницы, да $25 - обучиться по методу Slow Motion Work, а за взнос в размере более $10 000 Марина Абрамович пригласит благотворителя на ланч или какое-нибудь светское мероприятие по ее выбору, которое будет проводиться в Нью-Йорке.

Интересно, что в этом же объявлении сообщается, что поощрений за пожертвования нет вообще: «Вы ничего не будете делать, как и Марина. О вас никто не узнает». Скорее всего, эту информацию можно воспринимать как очередной перфоманс, который Абрамович приготовила для своих поклонников.

Факт в тему:
Видеоролик с участием Леди Гага – уже вторая попытка привлечь внимание благотворителей к проблеме сербской художницы. 3 августа в числе других приглашенных деятелей искусств она прочитала первую главу фантастического романа Станислава Лема «Солярис» на «марафоне чтения» в Нью-Йорке. Мероприятие было организовано в поддержку создания института Марины Абрамович и длилось 8 часов. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

ФОТО ЛЕДИ ГАГА
Читать MedikForum.ru в