Чем опасно удаление волос воском

Процедура удаления волос воском очень популярна, но это совсем не значит, что у нее нет никаких рисков. Подобные опасности нужно свести до минимума, для чего о них вначале следует просто узнать.


Удаление волос воскомУдаление волос воском


В 2007 году одна американка едва не умерла из-за инфекции, которую она подцепила во время использования бразильского воска, который часто применяют для удаления волос с интимных зон тела. В 2009 году власти штата Нью-Джерси даже некоторое время рассматривали возможность запрета бразильского воска после того, как еще две женщины показались после него в больнице с инфекциями.


И все-таки доктор Майкл Либман, глава подразделения инфекционных болезней в McGill University, считает что вероятность стать жертвой инфекции после удаления волос воском ничтожна. Куда больший риск столкнуться с дерматитами, раздражением кожи и фолликулитом (воспалением волосяных фолликул). Особенно в открытых зонах тела, где чаще всего скапливается влага.


Если вы прошли через удаление волос воском, то в короткий период реабилитации принимайте теплые (ни в коем случае не горячие!) ванны, избегайте загара, бассейнов, джакузи, парных и других подобных публичных мест. Надо помнить, что ваши поры пока широко открыты, и поэтому организм более восприимчив к проникновению бактерий и инфекций.


Не следует проходить через эту процедуру в каких-то сомнительных косметологических кабинетах, расположенных в подвалах и полуподвалах, чье санитарное состояние вызывает сомнения даже у рядового посетителя. Выбирайте проверенные салоны красоты и клиники, которые дорожат своей репутацией, и риск осложнений после процедуры будет сведен до абсолютного минимума. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в