Секреты красной помады

Секреты красной помадыИнтерес к ретро-традициям не затухает, и ярко-красные губы сегодня  по-прежнему в моде, как когда-то в Голливуде 40-х. Наша статья рассказывает о том, как «приручить»  модную красную помаду - весьма опасный и неоднозначный тренд для женской внешности.

 

Оттенки красной помады

 

Оттенки красной помады делятся на холодные и теплые.

Холодные - на основе синего цвета -  это оттенки клюквы или вина. Красная помада холодного голубоватого оттенка создает эффект перламутровой кожи. В целом холодные тона помады с голубоватым или розоватым оттенком хорошо подходят для розовой кожи.

Теплые  - на основе оранжевого цвета -  это кирпично-красные оттенки. Они подходят большинству женщин, но особенно тем, у кого кожа загорелая или имеет золотистый, персиковый оттенок.

 

Нюансы выбора

 

Как выбрать красную помаду? Этот вопрос невольно возникает при виде косметических стендов, представляющих красный цвет во всех его вариациях. Если вы решились приобрести заветный тюбик, но не знаете, как выбрать красную помаду, прислушайтесь к советам визажистов.

 

Прежде всего необходимо учитывать тип кожи:

  • Светлой коже идут все оттенки красного,
  • Очень светлой - томатно-красные оттенки,
  • Коже нормально тона, умеренно светлой - красно-лиловые и малиновые,
  • Смуглой - клюквенные и винные.

В общем, чем  кожа темнее, тем более сочной и яркой должна быть красная помада. А чем светлее – тем более мягкими, естественными должны быть ее оттенки. На женщине со смуглой кожей и темными волосами красный тон помады смотрится приглушенно, естественно. На женщине со смуглой кожей и более светлым оттенком волос тот же тон помады смотрится более эффектно. Женщине со светлой кожей и светлыми волосами помада красного цвета придает экстравагантность – идеальный выбор для вечернего макияжа.

 

 

Секреты красной помады

 

 

Имейте в виду, что красная помада холодных тонов делает зубы визуально более белыми, а вот помада теплых тонов может придать зубам желтизну.

 

Секреты макияжа

 

Если у женщины накрашены губы, то мужчина обратит внимание на них в первую очередь: губы – это сильнейший индикатор женской сексуальности, чем они заметнее, тем больше внимания достается им от противоположного пола.

 

В разных ситуациях красная помада может оказать представительницам слабого пола неоценимую услугу.

 

Для романтического свидания лучше выбрать помаду светлого розоватого оттенка – тогда губы будут выглядеть нежными и мягкими. Кроме того, светлые оттенки зрительно увеличивают объем, делая губы более сексуальными.

 

Для зажигательной вечеринки идеально подойдет яркий цвет. Например, помада оттенка фуксии. Что важно: при таком ярком акценте на губы, глаза и щеки должны быть «скромными», в одежде не должно быть сложных мелких деталей ( чем проще, лаконичнее крой, тем лучше), да и аксессуары лучше отложить до следующего выхода.

 

Для торжественного выхода в свет в ансамбле с красной помадой идут вечернее платье и высокая прическа. Оттенок помады можно выбрать в соответствии с настроением, здесь главное – чувствовать себя комфортно.

 

Для работы красную помаду лучше не использовать в тех случаях, когда вы опаздываете, или не успеваете выполнить свои обязанности к намеченному сроку. А вот в те дни, когда вы берете реванш, она вполне уместна, хотя очень яркими оттенками лучше все-таки не злоупотреблять.

 

 

Секреты красной помады

 

 

И еще несколько правил:

 

  • Глаза при использовании красной помады не должны конкурировать с губами. Допустимы изящные стрелки на глазах, черные ресницы, но так, чтобы все смотрелось легко и естественно.
  • Используя красную помаду, выбирайте для глаз натуральную палитру теней – бежевый, карамельный, молочной оттенки.
  • Главная установка: чем ярче помада, тем более легким должен быть макияж. Румяна и тени - самые нежные, вплоть до их отсутствия.
  • Красная помада плохо «дружит» с подводкой карандашом для коррекцией формы губ. Лучше следовать их естественному контуру. Маленькая хитрость: чтобы подкорректировать абрис губ, нанесите вокруг рта светлый корректор - на его фоне губы станут красиво выделяться и вы лучше увидите, как воспользоваться помадой. Для того, чтобы зрительно увеличить губы, нанесите каплю блеска в центр нижней губы – желательно прозрачно-розового, без всякого намека на перламутр. Пухлые губы создает и пудра – для этого коснитесь губ пуховкой, нанесите помаду и промокните губы салфеткой.

 

Секреты красной помады

 

  • Наносить красную помаду на губы можно легкими касаниями кончиков пальцев - тогда макияж будет выглядеть более натурально. Если же воспользоваться кисточкой, то это будет не только более экономно – так вы еще сможете аккуратно прокрасить все углубления и складочки губ. А вот если наносить красную помаду непосредственно из футляра, вы сможете добиться максимальной яркости губ.
Читать MedikForum.ru в