Ювелиры создали украшения из грудного молока

Представители компании Sacred Legacy Arts предложили кормящим женщинам украшения, созданные с использованием их собственного грудного молока. Все ювелирные изделия фирма изготавливает на заказ с использованием ДНК клиента. Это «произведения искусства ручной работы, в которых заложено священное наследие», как заявляют создатели бренда.

 

украшения из грудного молокаукрашения из грудного молока

 

Идея создавать необычные украшения появилась благодаря редактору американского издания «для стильных и умных женщин» Refinery29 Амелии Эдельман. Будучи самопровозглашенным хиппи, девушка решила увековечить свое грудное молоко в виде ювелирных изделий. Эта мысль пришла ей в голову, когда она наткнулась в Instagram на аккаунт авангардной ювелирной компании, специализирующейся на ДНК-дизайне. Они предлагали использовать при создании украшения любую частичку себя – от волос до плаценты.

 

«Я хотела найти визуально красивый способ почтить моменты моей жизни, когда путешествие под названием «материнство» находилось на этапе грудного вскармливания, - прокомментировала Амелия свою необычную затею. – Обычно кормящие мамочки делают акцент на материальных сувенирах, но, как правило, потом они все пылятся в обувной коробке в шкафу. А я расширила наши возможности предаваться приятным воспоминаниям о единении с ребенком».

 

украшения из грудного молокаукрашения из грудного молока

 

В итоге появилось украшение из грудного молока в виде серебряного кольца. А сама частичка ДНК заключена в драгоценном камне. Основательница компании Келли Хоулэнд не раскрывает секретов превращения жидкости в твердую субстанцию. По ее словам, для сохранения молока она использует специальные химические вещества, и в процессе получается подобие ювелирной смолы. Затем ее инкрустируют в кольца или ожерелья.

 

ДНК-украшенияДНК-украшения

 

Эти услуги ДНК-ювелиров стоят недешево, хотя, многие покупатели их творения считают и вовсе бесценными, поэтому не жалеют никаких денег. Цены на эксклюзивные украшения начинаются от 80 и доходят до 400 долларов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в