Леггинсы от целлюлита: проверено на себе!

Можно ли добиться идеальных ног с помощью корректирующей верхней одежды? Британская журналистка решила лично испытать «волшебные» леггинсы.

Они обещают вам быстрое избавление от целлюлита и лишнего жира, превращение в стройную и сексапильную женщину за считанные недели. По крайней мере, так написано на сайтах производителей. Журналистка Элис Харт-Дэвис несмотря на довольно жаркую погоду, установившуюся в Великобритании, две недели во время отпуска ходила в черных леггинсах - тех самых, что давно стали хитом продаж. Женщины расхватывают их с магазинных полок.

 

"Некоторое время назад я перепробовала все их конфигурации, - рассказывает Элис. - Носила двухслойные леггинсы, которые должны массировать ваши бедра при движении. Одевала леггинсы, умеющие сжигать лишний жир с помощью специальных ингредиентов, содержащихся в ткани. Наконец, год назад ходила в леггинсах, внутренняя поверхность которых напоминала вафли. Они должны улучшать циркуляцию крови в зонах, обычно подверженных целлюлиту.

 

Увы, ни одни из леггинсов не дали видимого результата. И когда мне предложили поносить леггинсы Proskins, то я была настроена скептически. Тем удивительней и приятней было убедиться, что я была неправа. Внешне они ничем не отличаются от обычных леггинсов, но на самом деле это компрессионная одежда, которая работает по тому же принципу, что и специальные колготы против глубокого венозного тромбоза.

 

Ткань у них комфортная и приятная. Они содержат антицеллюлитные ингредиенты, включая кофеин, ретинол и алоэ вера, которые заключены в специальные капсулы. Всего через несколько дней ямочки и неровности на бедрах стали постепенно исчезать, хотя я в отпуске продолжала есть пиццу, мороженое и пасту. Как мне потом удалось узнать, в контрольной группе у женщин, носивших Proskins, зримые улучшения наблюдались у 67%. И мне приятно, что я оказалась в их числе".

Читать MedikForum.ru в