В Москве пройдет международная акция Библионочь

В Москве, с 19 по 20 апреля, второй год подряд пройдет международная акция "Библионочь". Ожидается, что в мероприятийй примут участие более 100 библиотек и книжных магазинов столицы.

 

В Москве пройдет международная акция Библионочь 

 

Акция "Библионочь" дает возможность посетителям книжных магазинов и библиотек российских городов не только принять участие в многочисленных мастер-классах, встречах с писателями, но и совершить экскурсии в книгохранилища. В этом году, жители и гости Москвы смогут побывать в фондах знаменитой Российской государственной библиотеки имени В.Н. Ленина.

 

"Девятнадцатого апреля в Москве пройдет международная акция "Библионочь", в которой принимают участие более 700 учреждений культуры из 70 регионов России и стран СНГ. В этом году акция пройдет под общим названием "Большое литературное путешествие". В Москве в акции примут участие более 100 библиотек, в том числе Российская государственная библиотека, книжные магазины Москвы", - сказал глава московского Департамента культуры Сергей Капков.

 

Мероприятия акции будут проходить с 18.00 до 24.00. Ожидаемое количество посетителей составит около 100 тысяч человек. В этом году,

в ходе акции пройдет "Читательский марафон", основной целью которого станет исследование читательских предпочтений. Кроме этого, планируется запустить по Москве "библиофары", которые будут представлять собой библиотеки на колесах в районах, где нет доступа к книжной продукции.

 

Читать MedikForum.ru в