Отдых на Барбадосе – круглый год в раю

Этот карибский остров почти неизвестен российскому туристу. Между тем, россиянам не нужно оформлять визу в эту страну – достаточно оплатить сбор в аэропорту по прилету - примерно 10 евро.


Департамент по туризму Барбадоса полон решимости изменить ситуацию. На презентации острова, которая прошла 2 июля в Royal Yacht Club , вице-президент Департамента по туризму острова Барбадос Роберт Кейсселитц подчеркнул, что курорт очень заинтересован в российском туристе и сделает все, чтобы длительный перелет с пересадкой в Европе не показался слишком тяжелым препятствием.

 

Сейчас главное – расширить представление россиян о Барбадосе. С этого года восточный остров Карибского бассейна в России будет представлять компания Eventica. Она должна дать всю необходимую информацию о настоящей идиллии Баунти – ведь именно Барбадос может похвастаться белоснежными пляжами, изумрудным морем, пальмовыми рощами и безупречной экологией. Отдыхать здесь можно круглый год, всей семьей, отменный релакс гарантирован всем. Счастливчики, побывавшие на Барбадосе, отмечают совершенно особый уровень сервиса и невероятное гостеприимство и добродушие жителей.

 

Отдых на Барбадосе – давняя любовь серферов и дайверов; здесь проходят турниры по гольфу, регаты и скачки. Но самое главное – на острове весьма просто устроить красивую свадьбу – брак, заключенный здесь, признается в России!

 

Особая статья – кулинарный туризм: Барбадос славится своим ромом и входит в рейтинг влиятельного ресторанного гида. Чудесные сады и пещеры дополняют набор экскурсий по острову.


Комментарий эксперта MedikForum.ru по отдыху
,зам.директора Московского туристического центра «Маримба» Анны Позняковой :

 

- Барбадос – безусловно, роскошный отдых. Пляжи белоснежны, климат комфортен, цены внутри страны не кусаются. Также существенным преимуществом Барбадоса (кстати, ударение в названии этого Карибского острова ставится на второй слог) является «незатоптанность» туристами: направление не считается массовым. Там можно ощутить полный отрыв от реальности и, как говорит один мой знакомый, обожающий Карибы, - «обнулиться по информации».

 

Барбадос – индивидуальный продукт, поэтому тур получается как «конструктор»: туристы выбирают отель, отдельно покупается медицинская страховка (1 доллар/день/чел), авиаперелет и вот, отдых практически организован. Виза приобретается по прилету. Срок действия паспорта не сильно принципиален – достаточно, чтобы документ был действителен хотя бы месяц после возвращения из поездки.

 

Авиаперелет на Барбадос будет со стыковкой – прямых рейсов туда из России нет. Лучшие стыковки – в Европе, их хорошо обеспечивают авиакомпании Lufthansa вместе с Condor, либо British Airways. «Немецкий» вариант перелета возможен только по пятницам, поэтому туркомпании при оформлении тура на Барбадос чаще пользуются услугами британской авиакомпании, летающей несколько раз в неделю. Стоимость билета колеблется в пределах 35-45 тыс. руб. на человека (по состоянию на июль-август 2010 года).

 

Хороших отелей на Барбадосе хватает, и стоимость их обозначается посуточно. Так что продолжительность отдыха туристы могут выбрать сами, сопоставив нужное количество дней с авиаперелетом. Вот цены на некоторые отели Барбадоса (в долларах за ночь на человека при размещении в двухместном номере):

The House 5* (питание завтраки, в летний сезон полупансион) - 200-415 долларов

Colony Club 4+* (питание All inclusive) – 147-328

Crystal Cove  4+* (питание All inclusive) – 168-301

Отели цепочки Almond 4* (питание All inclusive) – 129-490

Tamarind Cove4* (питание завтраки) – 104-350

Разница в цене в одном отеле зависит только от категории номера. Самый бюджетный номер – стандарт.

 

И еще приятная новость про Барбадос: лучшим сезоном на Карибском острове считается осень и зима. В это же время авиаперевозчики снижают свои тарифы, и перелет можно купить гораздо дешевле, чем летом. Зато летом снижаются цены на барбадосские отели! Поэтому попасть на райский остров Барбадос по приемлемой цене, насладиться теплом и отдыхом можно буквально круглый год!

Читать MedikForum.ru в