Смертность от коронавируса достигла рекордного уровня в мире

Смертность от коронавируса достигла рекордного уровня в мире

Мир достиг нового мрачного рекорда - 15 700 смертей за 24 часа.

Прорыв произошел, когда за последние 24 часа было зарегистрировано более 15 700 смертей от COVID-19 по всему миру, согласно подсчету AFP в 11:00 по Гринвичу в среду - новый рекорд.

Соединенные Штаты, наиболее пострадавшая страна в мире, регистрировали рекордные 3936 смертей в день по отдельному подсчету Университета Джонса Хопкинса.
Работникам скорой помощи Лос-Анджелеса приказали прекратить перевозить некоторых пациентов с крайне низкими шансами на выживание в переполненные больницы.
В Португалии органы здравоохранения сообщили о 10 000 новых случаев за 24 часа в стране с населением всего 10 миллионов человек.

Между тем миссия Всемирной организации здравоохранения, направленная в Китай для выяснения причин пандемии, находится в замешательстве после того, как Пекин в последнюю минуту отказал экспертам во въезде.

Один из 30 лондонцев инфицирован

Массовые вакцинации считаются ключом к возвращению мира к подобию нормальной жизни, но кампания ЕС началась вяло по сравнению с США, Великобританией и Израилем. Нидерланды сделали первую прививку в среду, став последней страной ЕС, которая начала действовать.

Великобритания, возможно, была первой, кто начал вакцинацию, но, тем не менее, в среду страна вернулась к полной изоляции, поскольку власти борются за сдерживание тревожного распространения нового штамма коронавируса, который, как представляется, является более заразным.

По официальным данным, на прошлой неделе заразился каждый 50 человек в Англии, а в Лондоне этот показатель вырос до каждого 30.
Глобальный кризис не показывает никаких признаков замедления: известно, что во всем мире умерло более 1,8 миллиона человек из примерно 86 миллионов заболевших.

Ранее Медикфорум писал о необычных симптомах рака кожи.
Читать MedikForum.ru в