ТОП-7 главных женских сексуальных проблем

ТОП-7 главных женских сексуальных проблемПодавляющее большинство женских сексуальных проблем связаны не с физиологическими расстройствами или инфекционными болезнями – они возникают «от головы», то есть провоцируются психикой.

 

Говоря о женских сексуальных проблемах, врачи имеют в виду, прежде всего, такие малоприятные явления как понижение и даже полная потеря сексуальной тяги и возбуждения, отсутствие оргазма, утрата приятных эмоций от занятий любовью, отсутствие природной смазки, болезненные ощущения во время секса. Многие из  этих расстройств носят временный характер, будучи вызванными рабочими стрессами и бытовыми проблемами, изнуряющими диетами или инфекциями.

 

 

ФАКТ
В странах Европы, Японии, Австралии сексуальными расстройствами страдают от 15 до 65% женщин.

 

 

Гораздо более глубокий для женской половой сферы разрушающий эффект оказывают сигареты и гормональные контрацептивы – по данным глобального исследования, проведенного в нескольких университетах Германии, курение и гормональная Контрацепция обладают таким количеством побочных эффектов, что перевешивают вредные диеты и стрессы вместе взятые.

 

7 главных женских сексуальных проблем

 

В США на те или иные сексуальные проблемы жалуется каждая четвертая американка. И, как считают американские медики, главной причиной большинства женских сексуальных расстройств является… мышление. Проще говоря, в ловушку женщины загоняют себя сами – собственными мыслями.

 

Комплекс «Я стесняюсь своего тела» американские эксперты назвали сексуальной проблемой номер один. Можно, конечно, предположить, что в США с её национальным бедствием в виде ожирения , такая проблема действительно актуальна как нигде. Однако сексологи говорят, что дело не только в лишнем весе – женщины тратят массу энергии на то, чтобы спрятать от мужчины свой неидеальный животик, пресловутую апельсиновую корку, маленькую ( как вариант, слишком большую, не «той» формы) грудь и т.д. Не говоря уже про половые органы при полном свете. Между тем этой энергии можно найти куда более дельное применение.

 

ТОП-7 главных женских сексуальных проблем
Читать MedikForum.ru в