Женщины хотят сниматься обнаженными

Женщины хотят сниматься обнаженнымиЖелание отсылать свои интимные фотки по интернету заложено у нас в мозгу, как выяснили ученые. Причем, у женщин эта выражено сильнее, потому что у них существует огромная потребность ощущать себя желанными.

Похитившего и разместившего в интернете интимные снимки кинозвезды Скарлетт Йоханссон (на фото) хакера ожидает тюремное заключение. Сама актриса рассказала, что снималась в голом виде на телефон ради бывшего мужа Райана Рейнольдса - снимки предназначались ему. В последние годы публика увидела немало других подобных фотографий звезд.

 

Теперь ученые утверждают, что желание демонстрировать интимные снимки другим людям заложено в наш мозг. Нашлось и объяснение тому, почему подобные фотографии чаще всего делают женщины. Оказывается, им это нужно для того, чтобы постоянно ощущать себя сексуальными и желанными.

 

"Ощущение собственной желанности возбуждает женщину, - уверяет клинический психолог и президент Сообщества сексуальной терапии и исследований доктор Марта Меана. - Все большее число научных работ доказывает один факт: самоощущение женщины играет огромную роль в ее сексуальной жизни, возбуждении. Оно даже перевешивает значение того, что думает о женщине ее партнер".

 

Недавние исследования показали, что больше чем у половины женщин наблюдаются сексуальные фантазии, отражающие их желание выглядеть неотразимой для всех мужчин. 47% женщин видит себя в фантазиях танцовщицами стриптиза, обитательницами гарема и другими роковыми красотками. 50% фантазирует о соблазнении более одного мужчины за раз.

Популярность смартфонов со встроенными фото и видеокамерами привела к огромному всплеску эротических фотографий. В желтую прессу попали "горячие" домашние снимки Джессики Альбы, Ванессы Хадженс, Майли Сайрус, Шарлиз Терон, Рианны, Кристины Агилеры и многих других знаменитостей. Ведь звезды тоже хотят чувствовать себя желанными.

Читать MedikForum.ru в