Срочно полюбите свою работу!

Человек проводит на рабочем месте большую часть своей жизни. Работа может стать ежедневной каторгой – или превратиться в одно из самых больших удовольствий.

Специалисты-психологи предлагают простые советы по изменению отношения к работе. Доктор Тимоти Шарп, взявший себе псевдоним «Мистер Счастливый», обучает людей получать больше удовольствия от рабочего процесса и предлагает нехитрые секреты по улучшению своей жизни.

 

Его первое правило – «Не стоит рассчитывать быть стопроцентно счастливым все время». Даже на самой лучшей работе в мире неизбежно придется столкнуться с трудностями и неудачами. Как советует доктор Шарп, очень важно быть реалистами. И не менее важно уметь сосредоточиться на позитивных вещах. Пусть положительные стороны работы кажутся не очень существенными. Вскоре вы поймете, что в рабочем процессе нет мелочей.

 

Во вторую очередь постарайтесь определить: что именно вызывает у вас неудовольствие. Это могут быть взаимоотношения с коллегами и начальством, ощущение бессмысленности того, что вы делаете. Когда вы поймете причину, постарайтесь принять все меры по исправлению ситуации. Не говорите, что у вас ничего не получится. Множество работников предпочитают критиковать происходящее вокруг, но не делают ничего для улучшения ситуации.


Тест "Не сгорели ли вы на работе"

 

По мнению доктора Тимоти Шарпа, крайне важно не зацикливаться на деталях работы, на ежедневной рутине, а осознать, что именно значит ваша деятельность в контексте общей работы. Это поможет вам понять значение и важность того, чем вы занимаетесь, откроет положительные стороны работы.

Читать MedikForum.ru в