Скандал: мать насильно подвергла дочь искусственному осеменению

В Англии разгорается скандал по поводу бездействия целого ряда лиц от представителей социальной службы до врачей, которое привело к тому, что женщина провела насильно искусственную инсеминацию дочеои спермой, купленной через интернет, и заставила ее родить ребенка. В настоящее время эта дама отбывает тюремное заключение. 

 

искусственная инсеминацияискусственная инсеминация

Местные власти упустили много возможностей вмешаться в эту ситуацию намного раньше, как теперь стало известно. Некая женщина, чье имя не называется, приобрела через интернет сперму за границей, с помощью которой провела насильственную искусственную инсеминацию свою несовершеннолетнюю приемную дочь. До того, как на свет появился мальчик, местное управление по надзору за детьми получило сразу несколько заявлений о "нестандартных методах воспитания", применявшихся в семье. Но девочку оставили на попечении женщины.

 

 

Стало известно, что в возрасте 14 лет ребенка показывали гинекологу по требованию приемной матери, которая уверяла, что девочку могли опоить наркотиками и изнасиловать на вечеринке. Мать хотела знать, не забеременела ли ее дочь. Удивительно, но после такого обращения доктор не передал информацию в полицию или службу контроля над детьми. Возможно, потому что никаких следов насилия он не нашел.

 

Теперь власти ссылаются на то, что насилие матери над ребенком было настолько необычным (здесь не могут припомнить второго такого случая, когда бы мать подвергла дочь насильственной искусственной инсеминации), что отвечающие за контроль над детьми профессионалы просто не могли представить себе природу поступков женщины. Что, впрочем, нисколько не оправдывает их бездействие.

Находящая в тюрьме женщина категорически отрицает, что она делала что-либо незаконное или недопустимое с приемной дочерью. Из этических соображений все имена и места действия данной истории не разглашаются. Не очень понятно и самое главное - зачем женщине потребовалось, чтобы ее несовершеннолетняя приемная дочь рожала. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в