От рака позвоночника спасет пересадка почки

Бодибилдер, у которого злокачественна опухоль чуть не порвала позвоночник прямо во время занятий в спортзале, теперь обрел надежду на выздоровление. Он прошел через трансплантацию почки.

 

рак позвоночникарак позвоночника

4 года назад английский бодибилдер Джастин Хаус как обычно качал штангу, когда вдруг почувствовал, как он сам это описывает, выстрел в нижней части спины. Его срочно отвезли в госпиталь, врачи которого в ходе обследования обнаружили массивную опухоль – рак позвоночника. А тот самый "выстрел" был реакцией позвоночника на чрезмерное давление.

 

 

 

рак позвоночникарак позвоночника

Для удаления опухоли понадобились три хирурга и операция продолжительностью в 14 часов. За это время 41-летний житель Лондона получил несколько литров крови. В дальнейшем ему прописали опиоидные обезболивающие, и после года их приема Джастин стал наркоманом. В попытках избавиться от зависимости он самостоятельно переключился на огромные дозы ибупрофена и парацетамола, которые уничтожили его почки.

 

 

И вот теперь мужчине дается второй шанс выжить, так как его старший бран Гэвин согласился отдать Джастину почку. Хирурги Guy’s Hospital в Лондоне уже провели пересадку почки. Правда, им придется приглядывать за здоровьем пациента особенно пристально из-за повышенной угрозы отторжения - в организме Джастина имеются специфические антитела, которые обычно встречаются у беременных. Они появились там после огромного множества переливаний крови в ходе лечения рака позвоночника.

Чтобы снизить риск отторжения пациент согласился испытать на себе новое экспериментальное лекарство из США Экулизумаб, подавляющее иммунную систему. Джастин стал 5-м британцем, которому выдают это лекарство, одна доза которого стоит 24 тысячи фунтов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в