Прическа довела велосипедиста до комы

Этот молодой человек, обожающий гонять на велосипеде, никогда не надевал защитный шлем, чтобы не испортить прическу. Но после дорожной аварии он получил травму головы и впал в кому, чего не произошло бы, будь он защищен.

 

повреждение мозгаповреждение мозга

5 недель находится в коме 16-летний англичанин Райан Смит, и врачи уже заявили его родителям, что парень мог получить необратимые повреждения мозга. На этих снимках видно, как сильно переживает случившееся отец. Семья молодого пациента приняла мужественное решение не только разрешить сделать эти фотографии, но и опубликовать их в прессе, чтобы другие велосипедисты не повторяли ошибок Райана и носили защитные шлемы.

 

 

 

повреждение мозгаповреждение мозга

В прошлом месяце он ехал домой на велосипеде и в какой-то момент был сбит проезжавшим фургоном. Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу, где он находится и по сей день Райан получил тяжелую травму черепа, и теперь его семье остается только молится о том, чтобы юноша все-таки вышел из комы. Если это произойдет, значит, его мозг сохранил жизнеспособность. Если нет, то Райана ожидает "овощная жизнь".

 

 

повреждение мозгаповреждение мозга

"Я не пожелаю этого пережить ни одному отцу, - говорит папа Райана. - Мы все последние недели живем, словно в каком-то кошмаре. Не знаем, сможет ли Райан вернуться к жизни, и будет ли при этом прежним человеком. Мы даже не знаем, спас бы его защитный шлем от повреждения мозга. Но нам очень не хочется, чтобы другие родители тоже пошли на такой риск. Я сам парамедик, и я видел, как фургон сбил моего сына. Перед этим мы с женой постоянно уговаривали его носить шлем, но для него роскошная копна волос была важнее всего на свете. Он жил по принципу "со мной этого никогда не случится". Теперь мы призываем всех подростков: не повторяйте его ошибок! А родителям советуем быть понастойчивей". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в