Подготовка к свадьбе - мужской кошмар

Каждый четвертый мужчина утверждает, что для него подготовка к свадьбе стала более стрессовым событием, чем для невесты. А среди женщин этот период жизни считает самым стрессовым лишь каждая шестая.

 

подготовка к свадьбеподготовка к свадьбе

Принято думать, что стадия подготовки к свадьбе бывает не только приятной, но и довольно стрессовой, особенно для женщин. Ведь невесте нужно купить или сшить свадебное платье, определиться с прической и макияжем, найти подружек, спланировать развлекательную программу и продумать массу других не менее важных дел. Ну а жених в лучшем случае примеряет свадебный костюм, да заказывает по телефону лимузины.

 

 

Но проведенный в Великобритании социологический опрос показал, что это именно женихи испытывают стресс во время подготовки к свадьбе чаще, чем невесты, а не наоборот. Так, 23% мужчин заявили, что этот период жизни стал для них более стрессовым, чем для их невест. А среди женщин таковых нашлось всего 16%. Для представительниц прекрасного пола гораздо большее количество стресса приносит рождение детей или переезд с одной квартиры на другую.

 

Впрочем, хотя невесты не подвергаются такому давлению стресса во время подготовки к свадьбе, они все-таки сталкиваются с массой поводов для беспокойств. Их главным источником является семья и друзья, как показал опрос. Главный повод для беспокойства (44%) - кого пригласить на свадьбу. На втором месте (38%) уровень расходов на проведение банкета, а на третьем (35%) заботы о том, как сделать так, чтобы родными и друзьям праздник понравился.

В некоторых случаях эти беспокойства вырастают до такого уровня, что грозит испортить счастливый день свадьбы. Таким были результаты опроса, в котором приняли участие 2 000 мужчин и женщин, недавно сочетавшихся браком. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в