За погибшую в детском саду девочку ответит воспитатель

Трехлетняя девочка была оставлена на улице без присмотра на 20 минут во время своего первого дня пребывания в детском саду. Этого времени хватило для того, чтобы ребенок угодил головой в петлю и задохнулся.

 

смерть ребенкасмерть ребенка

Маленькую англичанку Лидию Бишоп вызванные в детский сад при Колледже Йорка парамедики обнаружили посиневшей и не подававшей признаков жизни. Ребенок уже не дышал, а проведенные реанимационные мероприятия не дали эффекта. Оказалось, что Лидия пришла в этот детский сад впервые, и воспитатели оставили ее на 20 минут одну поиграть на улице. Малышка выбрала для своих игр горку, не предназначенную для игр детей без присмотра взрослых.

 

смерть ребенкасмерть ребенка

Лидия попала головой в небольшой петлю, имевшуюся на вершине горки, чуть съехала вниз и задохнулась. С того момента, как родители привезли ребенка в детский сад и до смерти ребенка прошло 5 часов. В настоящее время это дело рассматривается в суде. Представляющий интересы обвинения Роберт Смит заявил присяжным, что в данном детском саду "сотрудники были гораздо более сосредоточены на выполнении безупречной бумажной работы, чем на безопасности доверенных им детей".

 

смерть ребенкасмерть ребенка

"На бумаге все выглядело полностью безопасным для детского здоровья, но на практике, как оказалось, все обстояло совсем по-другому, - заявил обвинитель. - Присматривать за девочкой должна была 25-летняя воспитательница Софи Редхед, которая прекрасно видела, как Лидия пошла к горке, но ничего не сделала для того, чтобы ее остановить".

 

Сама Софи Редхед (на фото) категорически отвергает предъявленные ей обвинения в преступной халатности, повлекшей смерть ребенка. Колледж Йорка, которому принадлежит детский сад, также отрицает обвинения в том, что его сотрудники не следили за здоровьем и безопасностью детей. Утверждается, что в день трагедии вокруг горки был поставлен забор, чтобы дети не могли пользоваться ей без присмотра. Что до веревки, в которую угодила Лидия, то этот предмет часто используется для игры. Но правила безопасности строго запрещают детям кататься на горке без присмотра, а также требуют убирать веревки, если взрослых нет рядом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в