Женщины не против, что их воспринимают как сексуальный объект

Исследование американских ученых показало, что женщинам в некоторых случаях нравится ощущать себя сексуальным объектом. Но это происходит только в том случае, когда мужчина уже завоеван.

 

Женская психологияЖенская психология

 
Психологические особенности женщин были изучены в ходе комплексного исследования с участием 208 женатых пар. Специалистам удалось установить отношение прекрасного пола к тому, как их воспринимают мужчины.
 
Как оказалось, женщины очень даже не против ощущать себя сексуальным объектом для спутника жизни. Но положительная реакция в данном случае свойственная только при длительных и стабильных отношениях, или когда партнер не скрывает свою привязанность. Женщины даже сознательно начинают работать над повышением своей привлекательности и сексуальности, чтобы подогревать эти чувства в мужчине. Естественно, здесь, как объясняют психологи, слабым полом на подсознательном уровне движет желание удержать партнера, продлить с ним любовную связь.
 
Если же со стороны мужчины не чувствуется особой симпатии и привязанности, то и его восприятие женщины как сексуального объекта вызывает негативную реакцию.
 
Психологи лишний раз доказали, что универсальных моделей, которые описывают межличностные отношения, не существует. Каждый случай нужно изучать и описывать в зависимости от определенного контекста.
 
Выводы ученых из США были опубликованы в журнале Archives of Sexual Behavior. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Антонина

    Ну почему же не существует универсальных моделей? универсально то,что нужно быть сексуально привлекательной для своего мужчины.

    09-12-2015 22:44