Коронавирус дает нам шанс устроить личную жизнь

Коронавирус дает нам шанс устроить личную жизнь

Россиянам дали совет, как следует правильно знакомиться в интернете.

Режим самоизоляции может стать прекрасной возможностью расширить круг общения, считают специалисты Роскачества. Портал для умных покупателей дал несколько советов по онлайн знакомствам, чтобы с пользой провести время и не стать жертвой мошенников.
Назвав несколько популярных сайтов знакомств, заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский, обратил внимание не меры предосторожности, которые следует соблюдать, чтобы не навлечь на себя неприятности.

Прежде всего, нельзя использовать для личной переписки электронную почту, в которой указана фамилия, особенно, если это корпоративный адрес.

Не стоит и слишком откровенничать, в анкете. Там можно размещать лишь ту информацию, которая не станет потом поводом для шантажа. Это же касается и фотографий. Особое внимание стоит уделять подозрительным ссылкам, которые могут прийти от новых знакомых.

По возможности, следует как можно раньше переходить на видео общение, чтобы своими глазами увидеть собеседника.
С чем не стоит спешить, так это с переводом онлайн знакомств в реальные. Желательно сначала узнать друг друга получше. Режим самоизоляции этому как раз способствует.

Впоследствии, первое свидание лучше всего назначать в людном месте, дает мудрый совет Илья Лоевский.

Согласна с ним и первая российская сваха Роза Сябитова, которая от себя добавила, что переходить к живому общению вообще спешить не следует, а вот задавать откровенные вопросы, раскрывающие личность нового знакомого, можно и нужно. Обязательно следует поинтересоваться семейным положением, паспортными данными, причиной знакомства и дальнейшей его перспективой. Причем делать это лучше в режиме онлайн общения, чтобы видеть реакцию собеседника.
Читать MedikForum.ru в