На ледовой арене Петербурга стреляли прямо во время игры

На ледовой арене Петербурга стреляли прямо во время игры
В Санкт-Петербурге решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту стрельбы в ледовом комплексе СКА против отца одного из юных хоккеистов. Отец одного из членов команды открыл огонь из травматического пистолета по тренеру команды СКА Владимиру Алексушину.

 

В результате стрельбы пострадал не только тренер, но и один из игроков, который незамедлительно обратился к медикам и полицейским. Стрелявший был сразу же задержан. Как оказалось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

Свой поступок он пояснил личной обидой на некоторые высказывания Алексушина, которые посчитал оскорбительными. Руководство ДЮСШ заявило, что по факту данного инцидента проводится внутренняя проверка, но от комментариев воздержались.

 

Со слов официального представителя ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елены Сухановой: «Во время словесного конфликта мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, произвел несколько выстрелов из травматического оружия в тренера, 2 пули попали в тренера, и одна случайно попала в подростка, который находился в этот момент рядом. Ему была оказана медицинская помощь, и сейчас он находится на амбулаторном лечении. Злоумышленник доставлен в отдел полиции и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводится доследственная проверка. На данный момент тренер ни в травмпункт, ни в полицию не обращался. Подросток обратился в травмпункт и написал заявление в полицию, а сам тренер пока никаких документов не подавал».

 

Читать MedikForum.ru в