Испорченные дыни погубили 13 человек

Испорченные дыни погубили 13 человекЧисло погибших от отравлений дынями в США насчитывается 13 человек. Несколько десятков людей находятся в тяжелейшем состоянии, на грани жизни и смерти.  

По сообщениям американских СМИ, в настоящий момент 13 человек скончались от сильнейшего отравления организма испорченными дынями. В среднем и тяжелом состоянии находится еще 72 человека, зараженные листериозом – сильнейшей  кишечной инфекцией поражающей организм человека.

 

Напомним, что первая вспышка опасной кишечной инфекции в США была отмечена 12 сентября 2011 года. К тому дню уже пятнадцать человек в разных штатах были госпитализированы с симптомами отравления дынями.  Самые первые случаи инфекционного заболевания американские врачи  зафиксировали 31 июля 2011 года.

 

В настоящий момент в восемнадцати штатах имеются пострадавшие, отравившиеся испорченными дынями.  По заключению американского управления по контролю за качеством, главной  причиной массового отравления стала мускатная дыня, произведенная в городе Денвер на предприятии Jensen Farms.

 

По заключению экспертов, смертоносная инфекция в бахчевых культурах вызвана бактерией анаэробного происхождения Listeria monocytogenes. Как отмечают ученые, благоприятная среда возникновения данной бактерии – это низкие и сверхнизкие температуры хранения продуктов питания.  В группу повышенного риска входят: новорожденные,  люди с ослабленным иммунитетом, пожилые люди  и беременные женщины.    

 

На сегодняшний день в восьми штатах США отмечены  смертельные случае отравления мускатной дыней. Еще в десяти штатах американские врачи отмечают инфекционные отравления разной степени тяжести.

Читать MedikForum.ru в