Инфаркт настиг сразу троих братьев

Инфаркт настиг сразу троих братьевЖертвой инфаркта миокарда стали трое родных братьев из Италии, которых недуг атаковал в один день. В итоге: двое братьев скончались, а третий находится в отделении интенсивной терапии. Случай синхронного тройного инфаркта наблюдается впервые за всю историю медицины.

В психологии существует такое понятие как сверхчувственность. Близкие родственники иногда предчувствуют приближение опасности и даже способны ощутить ее физически, если она угрожает любимым людям. Чаще всего сверчувственность наблюдается у однояйцовых близнецов, у которых не только болезни, но и перемены настроения совпадают порой со стопроцентной точностью. И все же случай, произошедший в Италии, смог удивить многих: жертвами инфаркта в один день стали трое родных братьев. 

 

Семейная трагедия случалась на пикнике, куда 45-летний брат Гвидо и 53-летний Альберто Гарофало отправились со своими семьями. Братья спокойно отдыхали на живописном месте у склонов Этны, что неподалеку от города Каталония. Неожиданно Гвидо почувствовал себя плохо и упал замертво. К нему подбежал старший брат, но сразу же схватился за грудь и потерял сознание. Родственники оперативно вызвали помощь, но парамедики прибывшие на вертолете, лишь констатировали смерть братьев от острого инфаркта миокарда.

 

В тот же день инфаркт случился и у третьего брата Сальваторе Гарофало, когда он посещал маму в больнице. Мужчине врачи сразу оказали экстренную помощь  и тем самым спасли ему  жизнь. В настоящий момент единственный выживший брат Гарофало находится в отделении интенсивной терапии.

 

Объяснить второй инфаркт сильным эмоциональным потрясением медики еще могут, но третий случай этому объяснению не поддается. Сальваторе Гарофало не знал, что случилось с братьями, и все равно не смог избежать страшной участи. По словам врача больницы Каталонии Гарибальди Текии Маурхофф сейчас специалисты пытаются понять причину столь неординарного синхронного инфаркта –  этот случай поистине уникальный и ничего подобного не происходило за всю историю медицины.

Читать MedikForum.ru в