Болезнь Элтона Джона серьезней, чем думали

Болезнь Элтона Джона серьезней, чем думалиВсемирно известный британский певец сэр Элтон Джон был вынужден отменить свои выступления в Лас-Вегасе и лечь в больницу. Врачи обнаружили у певца острую респираторную инфекцию.

65-летний Элтон Джон попал в госпиталь "Седарс-Синай" в Лос-Анджелесе, где проходил лечение от тяжелой респираторной инфекции. Учитывая тот факт, что американские больницы госпитализируют пациентов, как правило, только в крайнем случае, здоровье сэра Элтона действительно вызывало тревогу.

 

Стало известно, что врачи потребовали у Элтона Джона отмены запланированных четырех концертов в комплексе Caesars Palace, расположенном в Лас-Вегасе, которые должны были пройти в эти выходные. Певцу предписали покой в течение семи дней, а также усиленное лечение антибиотиками для предотвращения осложнений.

 

Впрочем, после серии диагностических тестов Элтона отпустили на амбулаторное лечение. Он уже обратился со словами извинения к зрителям, купившим билеты на его концерты, пообещав обязательно вернуться в Лас-Вегас осенью. "Все, что я могу сказать своим поклонникам, так это то, что мне жаль, и я вас очень люблю, - заявил певец. – Мне нравится давать концерты, и я нетерпением жду октября, когда вернусь в Caesars Palace, чтобы закончить запланированные ранее 11 выступлений".

Ранее в этом году Элтон Джон также был вынужден отменить два концерта в феврале из-за сильного пищевого отравления. Полное восстановление заняло более месяца. В последнее время знаменитый исполнитель выступает все реже, предпочитая уделять свободное время своему партнеру Дэвиду Фернишу и их сыну Захари (на фото).

Читать MedikForum.ru в