Россияне не вымрут благодаря немцам

Бороться с демографическим кризисом в России призвана клиника  Российско-Немецкого Центра репродукции и клинической эмбриологии «Поколение Next», которая открылась в апреле в Москве. Современных, прекрасно оснащенных медицинских центров в столие немало, эта интересна тем, что координирует ее Благотворительный Фонд содействия сохранению и восстановлению репродуктивного здоровья человека «Fruitility Foundation» под эгидой Почетного консула России в Лозанне Фредерика Паулсена, активного мецената и путешественника.

Россияне не вымрут благодаря немцам

 

 

Компания Паулсена «Ferring» выпускает препараты для проведения вспомогательных репродуктивных методик для наступления зачатия, которые известны женщинам, столкнувшимся с такими проблемами. Наверное, в силу специфики своей деятельности самой главной российской проблемой доктор Паулсен считает демографический кризис. Ведь все остальные – политические, экономические, экологические – не будут иметь значения, если не останется коренного населения.

«В последние годы Правительство начало этим заниматься, но ситуация очень запущена. По официальным цифрам, сейчас в России проживает 142 миллиона человек, а по оценкам демографов – 130-135 миллионов. В год размер коренного населения сокращается почти на миллион. Если ситуация и дальше будет развиваться такими темпами, то через 20 лет россиян останется только 100 миллионов. В какой-то мере проблема компенсируется за счет миграции, но это не выход».

ВОЗ признала экстракорпоральное оплодотворение самым эффективным методом лечения бесплодия. Вероятность наступления беременности при его применении почти в два раза выше, чем в естественных условиях. Это уже второй Центр, который открывается в рамках деятельности Благотворительного Фонда Содействия Сохранению и Восстановлению Репродуктивного Здоровья Человека, основанного доктором Паулсеном в России в 2007 году. Первая клиника была построена в Брянске совместно с Администрацией Брянской области и открылась 20 июня 2008 года.

 

Россияне не вымрут благодаря немцам

 

Фредерик Паулсен сказал, что есть связь между его полярными экспедициями, где средняя температура – минус 37 градусов, и клиникой, где средняя температура поддерживается на уровне плюс 37.

- Мой интерес к России существует давно. Моя жена русская. У нас есть маленький ребенок и много настоящих друзей в России. Все сотрудники во главе с доктором медицинских наук Лейлой Бароновной Киндаровой раньше работали в Институте акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова. За первый год работы 850 женщин прошли здесь процедуру экстракорпорального оплодотворения, и многим из них удалось забеременеть. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)


Оксана Герасименко

Читать MedikForum.ru в