Концерт диджея Avicii закончился массовой госпитализацией публики

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией на бостонском стадионе TD Garden прошел open air с участием всемирно известного шведского диск-жокея. Досмотреть его выступление до конца удалось далеко не всем – более восьмидесяти поклонников творчества артиста вынуждены были срочно обратиться за медицинской помощью из-за обезвоживания, отравления алкоголем и передозировки наркотиков.
 

AviciiAvicii

 
Прямо с концерта тридцать шесть человек попали в ближайшие клиники, а еще пятидесяти пострадавшим лечение проводилось прямо на месте.
«К стадиону прибыли семь карет «Скорой помощи». Я сам видел ребенка, которого к медикам пытались подвести четверо полицейских. Он был явно под воздействием психотропных веществ», - рассказал корреспонденту CBS очевидец произошедшего.


Главные поклонники творчества диджея Avicii – молодые люди он 16 до 25 лет. Представителям этой возрастной группы и потребовалась врачебная помощь. «В госпиталь Массачусетса прямо с концерта поступили тринадцать человек с передозировкой наркотиков и алкоголя. Всем им от 16 до 19 лет», - сообщил телеканал CNN.

В настоящее время полиция расследует обстоятельства происшествия.

Для справки:
Международный день борьбы с наркоманией учрежден 26 июня 1987 года. Таким образом члены Генеральной Ассамблеей ООН хотели показать, что эта проблема касается всего мира, и страны содружества готовы объединить усилия по предотвращению тотальной зависимости населения.

По официальным данным, в России проживают 8 млн наркоманов. Это огромная цифра, но отечественных экспертов радует то, что по сравнению с началом XXI века количество жертв пагубной страсти постепенно снижается, а показатель смертности среди молодежи уменьшился в 1,5 раза.

Проблема наркозависимости не менее актуальна и для Соединенных Штатов. По статистике, 70 млн жителей этой страны принимают психоактивные вещества, а еще 22 млн американцев «сидят» на нелегальных наркотиках.

По сравнению с другими странами США лидирует по количеству наркоманов – именно здесь зарегистрировано 56% зависимых (12% от населения государства), которые употребляют до 85% запрещенных веществ, производимых в мире. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в