Пятилетнего мальчика обвинили в насилии

Австрийские сотрудники полиции получили информацию о сексуальном насилии над трехлетней воспитанницей одного из детских садов города Линца. С заявлением в правоохранительные органы обратились родители девочки. Они уверяли, что до их дочери домогался пятилетний развратник.

 

пятилетнего мальчика обвинили в изнасилованиипятилетнего мальчика обвинили в изнасиловании

 
Несмотря на всю абсурдность ситуации, полицейским пришлось провести расследование. Как и во многих других странах, стражи порядка обязаны отреагировать на поступившую жалобу. Ничего криминального, естественно, в детском саду обнаружено не было. Мальчик, заигравшись, запихнул в трусики «жертвы» деталь из конструктора Lego. Родители девочки посчитали такое поведение дошкольника недопустимым и тут же записали его в ряды насильников.
 
Будь мальчик чуть-чуть постарше, его бы обязательно привлекли за сексуальное домогательство. Но в данном случае дело до суда не дошло. Доклад о проведенном расследовании полицейские передали в прокуратуру, где  пресекли всякое дальнейшее разбирательство этого дела. «В случаях, связанных с малолетними, никогда не доходит до судебного преследования. Как правило, эта неприкосновенность действует до достижения возраста 18 лет. Конечно, бывают исключения среди детей старшей возрастной группы, но крайне редко», - цитирует The Local пресс-секретаря прокуратуры Филиппа Кристла.
 
Что касается данного конкретного случая, даже если бы следователи доказали, что мальчик действовал со злым умыслом и хотел надругаться над подружкой при помощи инородного предмета, его бы все равно не привлекли к уголовной ответственности – больно уж мал.
 
Скорее всего, ребенок даже не понимал, в чем его обвиняют. Хорошо, если этот скандал никак не отразится на его неокрепшей психике.

 

детский саддетский сад

 
Родители трехлетней малышки, разочаровавшись в правосудии и, вероятно, опасаясь повторного нападения «насильника», перевели свое чадо в другой детсад. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в