Выживший хоккеист Галимов теперь один

Выживший хоккеист Галимов теперь одинСегодня днем в Москву специальным авиа-бортом МЧС доставили двоих чудом выживших в авиакатастрофе под Ярославлем – хоккеиста Александра Галимова и бортпроводника Александра Сизова.

Напомним, что в крушении Як-42, которое произошло накануне, 7 сентября в районе ярославского аэропорта «Туношна», разбилась ярославская хоккейная команда «Локомотив». Из 45 человек, находившихся на борту, - игроков и членов экипажа, - непостижимым чудом смогли выжить только Галимов и Сизов. Их привезли сегодня в Москву в крайне тяжелом состоянии, но при этом, как сообщили в МЧС, в сознании. Александр Галимов даже смог произнести несколько фраз. Хоккеист просил не оставлять его одного – его поддерживали, как могли, а затем в палату пустили самых близких.

 

В Москве за жизнь пострадавших поборются лучшие врачи. Мужчин разделили и определили в разные учреждения. Александра Сизова -  в НИИ имени Склифосовского, а Александра Галимова - в ожоговый центр НИИ имени Вишневского: у хоккеиста при крушении обгорело более 80% поверхности тела. Курировать лечение будет руководитель ожогового центра НИИ им. Вишневского профессор Андрей Алексеев.

Читать MedikForum.ru в