Детские качели убили дочь известного певца

Детские качели убили дочь известного певцаТрагедия произошла вчера вечером на игровой площадке рядом с домом артиста. По словам очевидца, 13-летнего дяди Елизаветы-Виктории,  девочка засунула голову между опорой и движущейся частью качелей, в результате чего получила сильнейший удар.

Ребенка срочно доставили в ГКБ №13. Там пациентке диагностировали открытую черепно-мозговую травму, переломом основания черепа. Девочка впала в кому. Врачи боролись за ее жизнь 4 часа, но спасти дочку певца и композитора Романа Жукова все-таки не смогли. От полученных травм ребенок скончался.

 

На свою последнюю прогулку 6-летняя Лиза-Виктория отправилась в компании старшей сестры Полины и дяди Кирилла. Роман Жуков вместе с женой и младшим ребенком в это время были на гастролях за границей. Узнав о случившемся, они сразу же вылетели в Москву.
Бабушка погибшей считает, что смерть Лизы-Виктории на совести проектировщиков детской площадки. «Качели стоят слишком близко друг к другу. Я давно обратила на это внимание. Скорее всего, Лиза получила удар от качелей, на которых каталась Полина», - уверена Вера Александровна. Однако Кирилл, сопровождавший сестер, с этой версией не согласен.
Выяснением всех обстоятельств гибели девочки занимается Следственное управление СК по Москве.

Для справки:
Елизавета-Виктория – вторая дочь Романа Жукова. У 45-летнего артиста осталось четверо детей: Полина (8 лет), Никита (5 лет), Анжелина (3 года) и София-Виктория (2 года).

Читать MedikForum.ru в