Леонид Броневой вернулся домой для реабилитации

Леонид Броневой вернулся домой для реабилитацииВ минувшую субботу народного артиста СССР перевезли из Киевского городского центра сердца в Кардиоцентр Минздрава. В Москву Броневой приехал на поезде – украинские врачи решили не рисковать, отправляя его спецсамолетом. Сейчас 83-летний Леонид Сергеевич чувствует себя хорошо, но ему все равно предстоит длительный период реабилитации.
Директор Московского театра «Ленком» Марк Варшавер рассказал журналистам, что знаменитый актер уже начал передвигаться самостоятельно. Кроме того, к нему вернулось чувство юмора, а это, по словам Варшавера, хороший знак.

«Мы внимательно следим за состоянием здоровья Леонида Сергеевича. Я сам звоню в кардиоцентр дважды в день. Могу с уверенностью сказать, что в палате Броневому комфортно, его лечат ведущие специалисты, а помимо них за артистом присматривает его жена», - рассказал директор «Ленкома».

«Состояние Леонида Броневого стабильное», - заверили представители Минздрава, отмечая, что актер еще не скоро сможет выйти на сцену.

Для справки:
Броневой почувствовал себя плохо во время пребывания театра «Ленком» в Киеве. Гастроли труппы закончились 17 сентября, а на следующий день Леонид Сергеевич был госпитализирован в Киевский городской центр сердца с обширным инфарктом миокарда.
В тот же день актеру была сделана сложная операция, которую проводил сам директор медучреждения Борис Тодуров. Он поставил пациенту три стента.
Несколько дней Броневой был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики опасались давать прогнозы. Однако 24 сентября народный артист СССР пошел на поправку и стал дышать самостоятельно.

Читать MedikForum.ru в